Игровой набор Студия дизайна одежды Раскраски для платья с аксессуарами Barbie (W3914)

igrovoj nabor studiya dizajna odezhdy raskraski dlya platya s aksessuarami barbie w3914 Блог

Одежда и аксессуары - Игровой набор Студия дизайна одежды Раскраски для платья с аксессуарами Barbie (W3914) (Ш3914)

В 2019 году он отмечает свое 60-летие. Это были годы взлетов и падений, навсегда вошедшие в историю. В послевоенном 1945 году муж и жена Рут и Эллиотт Хэндлер основали компанию Mattel в США. Четырнадцать лет спустя они представили миру Барби Миллисент Робертс, более известную сегодня как кукла Барби.

Увидев своего малыша, играющего с картонными фигурками взрослых девочек, Рут Хэндлер поняла, что на рынке есть пустая ниша. Подавляющее большинство кукол в те времена были куклами типа «бэби-кукол». Девушкам срочно понадобилась взрослая женская фигура для ролевых игр. Идея внешнего вида будущего кумира бренда была взята из немецкой сувенирной куклы Bild Lilly, популярного персонажа комиксов для взрослых. Mattel приобрела права на Fräulein Lilly, а Рут Хэндлер адаптировала шрифт для детской аудитории и назвала свою версию в честь своей дочери Барбары.

Барби

Первый выход в свет Barbie Mattel

Официальный день рождения Барби — 9 марта 1959 года. В тот день блондинку и брюнетку в полосатом купальнике необычайно шикарного покроя заметили посетители Нью-Йоркской международной ярмарки игрушек. Несмотря на то, что производитель встретил жесткое сопротивление со стороны мам, которые сочли новинку до неприличия сексуальной, в первый год было продано 300 000 экземпляров пластиковых красоток. Эти первые куклы были проданы за 3 доллара, и сегодня коллекционеры готовы выложить за них 25 тысяч долларов.

Впечатляющее резюме

За годы работы Барби освоила более двухсот профессий. Она отправилась на Луну в 1965 году — за четыре года до полета Нила Армстронга, который был первым человеком, ступившим на поверхность спутника. Она была врачом, палеонтологом, русалкой, рок-звездой и ученым-роботом. В 1992 году образ кандидата в президенты был представлен публике.

На протяжении полувека внешний вид куклы постоянно менялся. Его размер 12 дюймов (30,5 см) остался без изменений. В производстве используется пластик, а волосы синтетические, фиксируются стежками. Ребенок может спокойно мыть, сушить и расчесывать волосы своей принцессе, тренируя моторику и воображение.

Вторая половинка

В 1961 году публике был представлен мальчик по имени Кен Карсон. А в 2004 году компания объявила удивительную новость: Барби и Кен решили, что лучше остаться друзьями, и разошлись. Поступив так, Кен оставил Дом мечты Барби. После нескольких лет разлуки игрушечная пара воссоединилась.

Друзья и семья

В 1963 году была представлена ​​лучшая подруга Барби по имени Мидж Хэдли. Год спустя к ее компании присоединилась ее младшая сестра, шкипер Робертс. Сегодня у героя десятки родных и близких.

Созданные по образу и подобию знаменитостей

В 1967 году пластиковая копия модели Твигги стала первой в длинной череде знаменитостей. Среди них были певицы Шер и Дайана Росс, актриса Одри Хепберн и писательница Джоан Роулинг.

Представительницы других национальностей

Первой темнокожей фигурой стала девушка Кристи, выпущенная на свободу в 1968 году. Однако официальным годом представления афроамериканского героя является 1980 год. В это же время к команде присоединился представитель Латинской Америки. Затем появились модели, представляющие более 40 наций и национальностей.

Барби

Новые игрушки Барби

В ответ на критику о том, что внешность героини не отражает реальную ситуацию и разнообразие типов современных женщин, в 2016 году была выпущена линейка игрушек Barbie Fashionista.

В сериале представлены персонажи:

  • 4 типа телосложения;
  • 7 оттенков кожи;
  • 22 варианта цвета глаз;
  • 24 прически.

В 2018 году коллекция была расширена за счет включения знаковых исторических фигур из мини-сериала «Вдохновляющие женщины». В него вошли:

  • Амелия Эрхарт. Первая женщина, пересекшая Атлантический океан.
  • Фрида Кало. Художник и активистка для женщин.
  • Кэтрин Джонсон. Физик, математик.

В 2019 году компания Mattel выпустила еще одну модернизированную куклу Барби накануне своего 60-летия. Новый тип телосложения куклы максимально приближен к реальному: кукла теперь имеет менее обильный бюст и менее выраженную линию талии.

Бренд включает в себя огромное количество сопутствующих аксессуаров и наборов от Барби.Для игрушечной леди они создают костюмы и украшения, автомобили, лодки и яхты, экипажи, вертолеты и другую технику.Здесь есть дома и замки, загородные виллы и бунгало на берегу моря.Она появляется в образе феи и русалки.Дети могут следить за приключениями своих близких в мультфильмах и сериалах.Ей посвящены журналы, книги, компьютерные игры и мобильные приложения.

Оцените статью
Одежда для куклы
Добавить комментарий