Маска Крысы своими руками на Новый год 2020

maska krysy svoimi rukami na novyj god 2020 Блог

С наступлением нового 2020 года Земляная Свинья передаст бразды правления Белой Металлической Крысе, которая будет нашим покровителем в течение следующих 12 месяцев. Еще до наступления долгожданного зимнего сезона стоит подготовиться к тематическим новогодним украшениям, подаркам, маскам и костюмам. Самодельная новогодняя маска крысы 2020 может пригодиться на детских спектаклях, школьных представлениях и карнавалах. В этой статье вы найдете 5 вариантов изготовления масок мышей и крыс в домашних условиях из самых доступных материалов.

Бумажная маска

Маска из бумаги — самый простой вариант новогоднего аксессуара, на изготовление которого уйдет минимум времени. Даже если у вас нет художественных способностей, вы можете сделать замечательную маску для отпуска. Вы можете использовать готовые цветные шаблоны, доступные в Интернете.

Что вам понадобится для работы:

  • принтер;
  • Коробчатые ножницы или ножницы;
  • Листы бумаги;
  • кусок картона;
  • ударить кулаком;
  • резинки, шнурок или галстук.
  1. Из готовых цветовых шаблонов выберите изображение маски, которое вам больше всего нравится.
  2. Загрузите его на свой компьютер и распечатайте на цветном принтере.
  3. Ножницами обрежьте мордочку строго по контуру. Вы можете сделать небольшие промежутки, чтобы загнуть бумагу по краям жесткой основы.
  4. Приклейте шаблон к куску картона, чтобы придать ему жесткость, и вырежьте его по контуру маски. Если вы распечатали изображение на плотной бумаге, этот шаг можно пропустить.
  5. Канцелярским ножом аккуратно проделайте дырочки для глаз.
  6. Затем дыроколом по бокам маски прорежьте два отверстия, они понадобятся для крепления тесьмы.
  7. Измерьте длину повязки по отношению к диаметру вашей головы. Убедитесь, что они завязаны свободно, но не слишком низко.
  8. С обеих сторон готовой маски закрепите резинки — просто обвяжите их вокруг отверстий.

Если позволяют время и возможности, готовый новогодний атрибут можно ламинировать. Благодаря этому маска будет выглядеть более презентабельно, и вы будете уверены, что она не порвется в самый ответственный момент.

Вот несколько красочных шаблонов, которые можно использовать для создания маски:

Если в вашем распоряжении нет цветного принтера, вы можете использовать черно-белый. Распечатайте такие же цветные или черно-белые картинки, а затем раскрасьте их по своему усмотрению, используя цветные карандаши, акварель, гуашь или фломастеры. Ваш ребенок должен быть вовлечен — так это еще веселее. Другим способом можно вырезать отдельные элементы из цветной бумаги или картона и наклеить их на черно-белый шаблон. Таким образом, новогодняя маска будет более красочной.

Черно-белые шаблоны для печати:

А вот и готовая маска из бумаги:

Маска-обруч

Еще более простой способ сделать маску своими руками, чем предыдущий. Он сделан на основе распечатанного шаблона, но носить его будет не на лице, а на макушке, как обруч.

Готовые шаблоны можно даже не искать — достаточно любой картинки с мордой крысы или мышки.

Распечатайте его на цветном или черно-белом принтере и приклейте на полоску картона или плотной бумаги. Длину ремешка отмерьте по диаметру головы будущей обладательницы маски-обруча. Сверните полоску как пяльцы и сшейте концы клеем, ниткой или степлером. Если вы сшиваете концы, убедитесь, что острые края скобок направлены наружу и не царапают кожу. Украсьте ободок по своему вкусу — например, ободок для девочки можно дополнительно украсить бантом или пайетками.

Пошаговую инструкцию, как сделать маску из ободка, смотрите на фото:

Фетровая маска

Войлок — это материал для шитья, изготовленный путем валяния или сшивания флиса из шерсти, меха и мягких синтетических волокон. Его делают путем пилинга или сшивания пуха из шерсти, меха и мягких синтетических волокон. По удобству использования этот материал иногда сравнивают с бумагой — он не крошится, хорошо гнется и надежно держится.

Попробуйте сшить новогоднюю маску из ткани — она ​​будет мягкой, приятной на ощупь и не будет липнуть к коже.Если вы найдете узорчатый фетр, возможно, у вас получится добавить объем готовому аксессуару и создать трехмерный эффект.Вы можете шить на швейной машинке или вручную — без разницы, главное — аккуратно.

Оцените статью
Одежда для куклы
Добавить комментарий